ПОМОГИТЕ КАКОЙ ТО КОШМАР …

№1111747 Помогите какой то кошмар …
Юлия Муж., 38 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Нужна помощь ( фото прилагаю ) 5 день ветрянка, (мне 38 лет )на носу вскочил на третий день прыщ , может ночью расчесал, он сильно покраснел и образовался воспалительный процесс, рана. Врач вчера был -сказал прикладывать левомеколь , но лучше не становится , что посоветуете ?
Сегодня обработал Бетадин мазь на ночь , Днём левосином
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это вторичная микробная инфекция. Лучше всего - мазь "Офломелид". Там наиболее сильный (а при этом наиболее безвредный) антибиотик. Наносить 2-3 раза в день - но буквально капельно (чтобы мазь сразу впитывалась). За 1 день лучше стать и не может - применять надо дней 5 минимум. Место смазывания ничем не закрывать. Не умываться. Но, собственно, при ветрянке мочить поражённые зоны тела и нельзя - поэтому до полного подсыхания пузырьков (и превращения их в корочки) мыться нельзя вообще.