ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕВУСА

№1113467 Повреждение невуса
Игорь Муж., 56 лет. Тверь
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, может ли однократное травмирование невуса привести к развитию меланомы? Разумеется, если невус перед трамированием являлся доброкачественный образованием
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря как травмиировать. Поэтому теоретически может (хотя и крайне редко).