ПРЫЩИ ПОСЛЕ 37 ЛЕТ

№1116840 Прыщи после 37 лет
Алеся Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Сейчас мне 38 лет. Лет так с 36 ужасно ухудшилось состояние кожи. А последние пару лет( с 37 лет), регулярные высыпания на лице( акне и камедоны), обычно в области нижней трети лица, часто в области между носом и губой болючие большие прыщи , и зона носогубных, на подбородке мелкие акне часто. Также бывает вылезет болючий камедон и долго зреет в области межбровной. Это ужас,учитывая что я взрослая уже дама, а прыщи как у малолетки (( Вообще акне в слабой степени беспокоили лет в 15-16, а потом единичные перед кд. Все прыщи именно болючие, долго зреют, и очень долго потом проходят. Из проблем есть проблемы с нервами, депрессия хроническая, и синдром СРК, который вылечить пока не удается. Также пока не рожала.
Подскажите мне путь к лечению. Какие анализы сдать ? Что может вызывать подобные акне у взрослой? С чего начать лечение? Читала что надо сдать анализ даже на глисты... Не знаю, но кот у меня есть, хоть ветеринары говорят что они не передаются людям.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакие анализы при акне обычно не нужны. Акне - это вариант так называемого демодекоза. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru  и прикрепите к письму максимально качественные фото проявлений. Тогда смогу расписать Вам подробную схему лечения.