БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО НА ШЕЕ

№11876 большое красное пятно на шее
Максим Муж., 34 лет. Республика Беларусь Минск
Здравствуйте!
У меня дня три назад появилось большое красное пятно на шее диаметром 1,5 см. Не чешется, немного выпуклое, есть небольшое шелушение. Кроме как эстетически, никаких неудобств не причиняет. Что бы это могло быть? Может это что-то серьезное, не заражу ли я этим ребенка?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Максим!

Если Вы его верно описали, то можно назвать пятно псориатической бляшкой, но для большей уверенности надо его увидеть, хотя бы на фото или сходите к дерматологу в районной поликлинике. Псориаз от человека к человеку не передаётся. Методом гомеопатии его лечить можно.