КРАСНОЕ ПЯТНО НА ШЕЕ

№351560 красное пятно на шее
oleg Муж., 25 лет. Ukraine Luhansk
Здравствуйте! Примерно 2 недели назад на шее появилось красное сухое пятнышко , думал , что раздражение после бритья , но не проходило иногда чесалось.На сегодняшний день пятнышко немного увеличилось стало шелушиться рядом появилось ещё одно маленькое. Подскажите пожалуйста что нужно делать как поступить , дома есть котёнок может что- то от него? В больницу сходить нет времени много работаю помогите пожалуйста своими советами, большое спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не исключено, что это микроспория (из-за котенка). Обратитесь к дерматологу для осмотра, обследования и назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием иногда надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Пишите на адрес chervital@yandex.ru