УРЕАПЛАЗМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№166582 уреаплазма при беременности
Валерия Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте, срок бер-ти 34нед, методом ПЦР обнаружили уреаплазму 6,0 при норме5,5, до бер-ти ничего не было никогда. врач назначила ровамицин3млн по1таб 3р в день за час до еды, нистатин также, и свечи нео-пенотран фрте на ночь.
1. правильно ли назначено лечение и необходимо оно вообще (признаков нет никаких)? 2.можно ли ровамицин принимать во время еды, за час никак не получается.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Если эта инфекция не способна повлиять на плод на данном сроке, лучше отложить лечение.

Плюс, возможны ошибки ПЦР, допущенные при заборе материала или проведении исследования
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение-то назначено правильное, но лучше бы повременить с ним (даже не до родов, а до конца грудного вскармливания). Потому что уреаплазма плоду на данных сроках, скорее всего, не повредит, а вот антибиотик - это хуже. А после родов пересдайте анализ - а дальше видно будет...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru

А если Вы живёте в Москве - можете позвонить (тел. указан ниже).