ЗУДЯЩИЕ ВЫСЫПАНИЯ

№195544 Зудящие высыпания
Марина Жен., 40 лет. Владивосток
Дней 10 назад появились зудящие высыпания на руках и шее в виде крупных волдырей с пузырьком в центре. При расчесывании увеличиваются в размерах в 1.5-2 раза и становятся похожими на элементы крапивницы. Лекарства не принимала, питание обычное. Связываю лишь с большим увеличением работы с пенициллином (я-медсестра). Это аллергический дерматит, или так могут проявляться другие кожные заболевания?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это крапивница,вполне возможна связана и с аллергией на пенициллины.Надо исключить и многоформную эритему.