ДИАГНОСТИКА НОГТЕВОГО ГРИБКА У РЕБЁНКА

№196728 Диагностика ногтевого грибка у ребёнка
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Девочка 3,5 года, ногтевые пластины среднего пальца левой руки и большого пальца левой стопы - клиника грибка. В течении полугода трижды сдавали посев в КВД результаты отрицательные, разрушения разрастаются. Первично обратились ещё на стадии покраснения ногтевой пластинки (сначала было только на руке, потом повредила ноготок на ножке и там тоже началось). Лечение никакое не назначают из-за отрицательных результатов анализов. Хотя дерматолог утверждает, что клиника грибка однозначна, но без положительного посева назначать лечение отказывается. Сделали коммерческую диагностику, та называемое «сканирование крови» (технически - тот же анализ крови рассмотрели на теневом микроскопе с выводом на монитор). Дали заключение о значительном наличии грибка (кандида) и значительной глистной инвазии (аскаридоз - личинки). На этом же форуме (тема БАДов) мне ответили что таким образом выявить грибок и инвазию невозможно и результат анализов сплошной развод на деньги. Прошу подсказать каким ещё образом можно достоверно поставить диагноз в данной ситуации и куда для этого нужно обратиться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Конечно при "сканировании крови" - выявить какую либо болезнь и инфекцию невозможно,надеюсь этими сканерами займуться правоохранительные органы.Вам надо сдать культуральное исследование на грибы (на среду Сабуро) - перед сдачей не принимать никаких противогрибковых средств не наружных,ни системных в течении недели.