ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ГРУДИ У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

№205264 Проблемы с кожей груди у кормящей мамы
Надежда Жен., 26 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.
У меня родился 8 месяцев назад сын. Я кормлю все эти 8 месяцев грудью. Первые месяцы все было относительно хорошо, если не считать мастита и лактоспазмов.
1,5 месяца назад Андрюша укусил меня за сосок - образовалась трещина прямо под соском - подсек сосок, на второй груди та же картина, но больше страдает левая грудь, на которой прежде был мастит. Трещина не заживала, я консультировалась с гинекологом рекомендовала солкосерил и зеленку, ходила в роддом - там мне делали процедуру с использованием света, ходила к хирургу, рекомендовала Олазоль, консультировалась с педиатром, консультировалась с акушеркой назначила мне продукцию фирмы Тенториум Апибюст и Апигель для смягчения груди, мазала детским кремом и облепиховым маслом.
Трещина не заживала, тогда я попробовала сменить положение кормления и это помогло. Трещины заросли. Но на месте трещин стала образовываются краснота. Эта краснота стала расползаться и за 1 месяц расползлась практически на всю ареолу груди больше заметно с лева. Этот красный участок стал бугристым на нем стали образовываются малюсенькие прыщики, с белым содержанием на головке, потом эти прыщики лопаются, на ареоле остаются красные ямочки из которых выделяется прозрачная жидкость и кожа после того как намажешь зеленкой слазит маленькими кусочками. Кожа вокруг соска менее воспалена чем по контуру ареолы, но ареола воспалена не вся а только там где наибольшее скопление этих маленьких прыщиков. достаточно ощутимо чешется, иногда болит. Если не смазать зеленкой то болит вся грудь внутри.
Я обращалась к местному дерматологу, он сказал, что это молочница и назначил смазывать после каждого кормления свежей сметаной приготовленной мной самой. После этого прыщи стали расползаться и ареола еще больше покраснела. Дераматолог предположил молочницу, но ни каких соскобов не делал. У меня такое ощущение, что не кто не знает, что это такое.
На сегодня мне помогает лишь зеленка, воспаление не распространяется так быстро, но она ужасно сушит кожу, кожа лопается и чешется, сосок покрывается чешуйками и колет. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.