ОБМОРОЖЕНИЕ ЩЕК У ГРУДНИЧКА

№213434 Обморожение щек у грудничка
Лидия Жен., 26 лет. Россия Истра
Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца. Несколько дней назад на щечке появилось розовое пятнышко, которое со временем увеличилось и покраснело (сейчас размером с 2-х рублевую монету). Появилось пятно и на другой щеке, также кожа уплотнилась. На приеме терапевт сказал, что это обморожение и прописала ЭЛОКОМ крем (2 раза в день не более недели). Возможно ли заменить способ лечения? Смущает то, что препарат гармональный. Ребенок находится на грудном вскармливании, пркорм начала в 4 месяца с овощного пюре. Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обморожение гормональными препаратами не лечится (это ожог кожи как бы наоборот)
Вероятно это атопический дерматит.Гормональные мази в этом случае можно заменять элиделом (под контролем педиатра),а лучше начинать с эмоллентов.