КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА КОККОВУЮ ИНФЕКЦИЮ НА ЛИЦЕ

№218827 как сдать анализ на кокковую инфекцию на лице
Ульяна Жен., 28 лет. Новосибирск
Добрый день!
Подозреваю у себя кокковую инфекцию на лице. В целях излечения планирую сдать анализ с посевом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли взять анализ (и возьмут ли у меня его??), если гнойных или воспалённых прыщей в настоящий момент нет (появляются редко, по 1-2 шт., 2-3 раза в год), но зато на лице есть красные пятнышки от ранее бывших прыщей за всю мою жизнь. Или нужно дожидаться гнойного или воспалённого?

Какие процедурные условия перед сдачей анализа? Не умывать лицо, не пользоваться наружными лечебными препаратами (напр, базирон и т.п.) за какой-то период?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Широко в дерматологии этот метод не применяется (так как его результаты можно предугадать и без него - при остиофлликулитах будет высеваться золотистый стафилококк,при акне - пропионбактерии).Но иногда его проводят.Материал берут из пустул (гнойничковых элементов).Никаких условий нет - не рекомендован только прием антибиотиков в течении нескольких дней перед исследованием.