ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№219587 вопрос дерматологу
андрей Муж., 39 лет. россия москва
Подскажите пожалуйста, такая проблема: в области паха, на стыке бёдер - покраснение кожи (сплошным очагом), довольно большой участок. Заметил давно, ещё с детства. Никаких неудобств не испытывал. Сейчас красное пятно немного увеличилось, на новом участке присутствует совсем небольшой зуд. Подскажите - что это такое.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас - грибковое поражение. Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Тридерм" (и сократить водные процедуры).Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть как и микоз складок(грибковое заболевание),так и эритразма и интретриго (бактериальные инфекции) и локализация некоторых кожных болезней в этой области.