ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПОДМЫШЕК

№247310 Повышенное потоотделение в области подмышек
Антон Муж., 26 лет. Россия Москва
Повышенное потоотделение в области подмышек- это понятно уже ,мучиюсь с ним уже около 5 лет,вот года три назад нашел дезодорант Максим (вродебы помогает)но все ровно хочется побыстрее вылечится от этой болезни.Другая моя проблема это очень жирные волосы.Перепробывал почти все шампуни какие только имеются и все безполезно.(например с утра помыл голуву и к обеду они опять жирные и сальные).И третия моя проблема -это постоянно жирнеет на лице кожа и постоянно появляются внутренние прыщи и угри.Подскажите пожалуйсто что мне делать во всех трех случаях.Стоит ли мне действительно обратится к врачу.Это какае то болезнь или это происходит сомо по себе?Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Обследоваться будет полезным. Повышенное сало- и потоотделение - это результат действия мужских половых гормонов или патология сердечно-сосудистой или пищеварительной системы.
По поводу лечения кожи лица обратитесь к дерматологу-косметологу для подбора домашних средств.
Что касается потливости - эта проблема абсолютно решается введением ботокса в подмышечные области, действует около 6 месяцев, при этом вы не потеете вообще.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Первое-Вам надо сходить на консультацию к врачу дерматологу-косметологу.

Второе-пройти обследование у гастроэнтеролога и невролога (это про повышенную потливость)

Третье-врач назначит Вам наружную терапию для лечения кожи и косметологические процедуры.