КОНСУЛЬТАЦЫЯ

№263336 Консультацыя
Юрий Муж., 27 лет. Украина Киев
Добрый день уважаемый доктор.Можит вы мне поможите потомучто был у двух дерматологов бестолку .У меня такая проблема началось все с того что начала жирнеть кожа сначала начала кожа скатыватся на лбу после душа типа как облазила после загара я мазал увлажняющим кремом потом со временем начали краснеть щоки и лоб как у младенца зуд был пошол к дерматологу здал анализы на сифилис все в норме здал биохимию тоже все в норме один дерматолог сказал алергический дерматит другой себорейный мазал увлажняющим кремом он выписал он мне не помогает вобще термальная вода и таблетки алора и вроде лактрофилитрум пропил 2 месяца толку некакого я вобще удивился типа себорейный дерматит мне 27 лет его некогда в жизни небыло и начало часто обсыпать лицо прыщами .единственое мне помагала мазь елоком 1 раз в неделю мазал и неделю нормально ходил потом опять тоже самое я говорю врачу мне говорили ей незя долго мазать лицо она говорит если раз в неделю то нечего страшного я так мучусь уже месяца 3 незнаю что делать недавно был у уролога у меня обнаружили уреплазу она можит быть причиной етого всего ?? или нет? я вычитал что есть еще клещ демодекс можит на демодекс здать анализ потомучто незнаю уже что делать дерматитом некогда неболел вжизни и мне кажится еслиб ето был он он бы прошол давно а так толку некакого
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни сифилис,ни уреаплазма,ни демодекс с Вашими жалобами не связаны.Но вполне возможно доктор был прав - это может быть себорейный дерматит или розацеа (розовые угри).Но лечатся они по другому.