КРАПИВНИЦА?

№26966 Крапивница?
Вера Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Полгода назад была на приеме у дермотолога, по причине сильной реакции кожи на эпиляцию, расчесывания (раньше такого не было). Кожа чесалась, а потом как бы немного опухала. Врач поставил диагноз - крапивница. Назначил диету (исключил продукты, на которые мож быть аллергия), прием Новопассита, активир. угля и Кестин. Все пропила. Крапивница прошла, но через какое-то время опять возобновилась. Пью Кестин, проходит. Перестаю принимать, опять возникает проблема. Никакой аллергии у меня не наблюдалось никогда. Не знаю что делать (Вера, Волгоград) Спасибо заранее!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера!
Учитывая симптоматику, могу рекомендовать Вам лечение методом гомеопатии.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вера, прием противоалергических препаратов ( в вашем случае Кестин) с хорошим положительным эффектом, указывает на аллергический процесс. Постоянное возобновление аллергии бывает на фоне очагов хронической инфекции. Вывод: 1)вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт, лор-органы, зубы, органы малого таза , выявленные заболевания пролечить. 2) обратиться к аллергологу, возможно здать кровь на аллергены- хронические аллергические реакции- этим занимается аллерголог.