АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ? КРАПИВНИЦА? ЧТО БЫЛО СО МНОЙ?

№273382 Аллергия на солнце? Крапивница? Что было со мной?
Катя Жен., 23 лет. Россия на Вятке реке
Доброго времени суток!
Меня зовут Екатерина, мне 22 года.
Ранее - в детстве диатез, крпивница на морковку (по словам мамы), дизгодроз, экзема.

9 мая весь день пребывала на солнце, с перерывом, пряталась в тень. Под солнец находилось лицо и руки от локтевого сгиба до кончиков пальцев. Вечером сели за стол на открытом воздухе, ели шашлык из курицы и выпила 2 глотка вина. В течении дня немного чесалось лицо, как при аллергии пищевой (бывает иногда на сладкое), во время ужина руки от локтевого сгиба до запястья покрылись очень быстро мелкой сыпью. Очень похоже было на маленькие волдыри как при ожоге, только без жидкости. На глаз было плохо заметно, но если провести рукой, то вся рука была ими усыпана. Чесалось, горело, жгло. Спустя пару часов все прошло...На следующий день ни зуда, ни сыпи. Только если сильно присмотреться можно увидеть как будто сыпь, но неровностей на коже нет.

Что это было и как в дальнейшем на это реагировать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Описали Вы картину аллергической крапивницы. Что её дало – солнце или пища – сказать нельзя (вне зависимости от аллергена, картина будет одинаковая). На будущее, если захотите быстро снять проявления крапивницы, - принимайте при приступе препарат «Эриус» - однократно 1 табл. на ночь…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это крапивница