ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ

№27021 высыпания на лице
Роман Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня на лице непонятно почему высыпали маленькие прыщики в области лба, под глазами, а под ртом слева и справа высыпания похожи на красные плоские бляшки. Они не чешутся, под ртом шелушатся. Подскажите что это может быть и чем можно вылечить.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Роман!
По Вашему описанию сложно понять, что это такое, но можно думать о крапивнице, которая зависит от внутреннего состояния организма. А поэтому Вы можете обратиться либо к гомеопату, либо и дерматологу в поликлинику по месту жительства.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Роман по вашему описанию действительно сложно понять, что с вами произошло. Если судить по вашему описанию то высыпания у вас локализуются в себорейных зонах, здесь обычно располагаются банальные угри или себорейный дерматит, которые лечатся, для этого нужно показаться врачу.

Что касается крапивницы , могу сказать одно , чтобы данное заболевание локализовалось только на лице, выглядело как маленькие шелушащиеся прыщики да еще и не чесалось,такого не бывает, потому что крапивница- это генерализованная(когда поражается весь кожный покров) аллергическая реакция с высвобождением гистамина идругих медиаторов (веществ, которые вызывают сильнейший зуд) .