БОЛЯЧКИ НА ГОЛОВЕ

№286308 болячки на голове
кристина Жен., 18 лет. Россия Тула
Здравствуйте, у меня такая проблема, появляются болячки на голове, зуд, выходит какая то жидкость (на гной не похоже) которая высыхает на волосах..Пользуюсь шампунем Низорол, ни чего не изменилось..Что это может быть?и как лечить?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно экзема (аллергическое заболевание кожи).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В данном случае показано очное обращение на прием к дерматологу либо трихологу. Сдать на анализ соскоб кожи и отделяемое из этих болячек. По результатам обследования будет рекомендована соотвествующая терапия. Низорал это противогрибковый препарат, а если причина данных симптомов в аллергии, инфекционно-воспалительном и т.д. - то, конечно Низорал никакого лечебного эффекта не окажет.