ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№314408 влияние препаратов
Валентина Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли какое-либо влияние препаратов Орунгал и Тербизил, при приеме внутрь, на гормональную систему? Лечу отрубевидный лишай.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На гормональную систему они не влияют, а вот печень выведут из строя всерьёз и надолго! И эти препараты применять при лечении отрубевидного лишая, честно говоря, чрезмерно – он прекрасно лечится наружными средствами. Если интересует более логичный (и безобидный) способ лечения – напишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Орунгал влияет на эндокринную систему, а Тербизил практически не влияет.