ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№329110 Шелушение кожи лица
Елена М Жен., 24 лет. Россия Киров
Добрый день!Мне 24 года. В течение 4-5 лет меня беспокоит шелушение кожи лица в зоне «Т». На лбу по линии роста волос, над бровями и между ними, а также с двух сторон носа. Эти места красные и постоянно на них образуются тонкие корочки, которые легко можно удалить с лица, после чего они появляются вновь. Я окрашиваю волосы в светлый цвет с 18 лет (раз в год точно), при этом не чувствую какое-либо пощипывание во время окраски. Эти зоны очень заметны. Тональный крем не помогает, наоборот, делает их еще более заметными. Пользуюсь увлажняющими кремами для лица, т. к. кожа лица сухая. Возможно это говорит о каком-то заболевании или организм чего-то недополучает... Не обращалась к врачу, ничем не лечила. В данный момент на коже лица наблюдаю покраснения над бровями (разных размеров от 2 до 4-5 мм), которые окружены сухой кожей. Скажите пожалуйста, что можно предпринять: лекарственные препараты или процедуры? О чем могут говорить мои жалобы и с чем это связано. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, речь идет о себорейном дерматите, хотя не исключена и другая патология. Обратитесь к дерматологу для осмотра, обследования и назначения лечения.