ПОКРАНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№421365 Покранение и шелушение кожи лица
Андрей Муж., 33 лет. Россия Кинешма
Примерно в 14 лет я наткнулся на сломанную ветку лицом, вероятно не первый, получив царапины скулы. Через пару недель у меня на лице появилось шелушение кожи, еще через пару - все стало гноиться, появился острый дерматит за ушами. Врач дерматолог вылечил это мазью «Флюцинар» и «Лоринден А». Вопрос в следующем: По сей день я пользуюсь мазью «Лоринден А», утром после умывания. Если я перестаю пользоваться этой гормональной мазью, все опять возрождается. Прошло 19 лет, я не могу вылечиться, увлажняющие крема, даже самые дорогие, не помогают. Пока пользуюсь мазью, лицо выглядит нормально, если пропустить хотя бы сутки, все краснеет, потом шелушится, не знаю, что будет дальше, не запускаю. Но, мазь гормональная, вероятно потом все же наступят последствия. К какому врачу/врачам еще можно обратиться на прием с данной проблемой? Какие анализы сдать для определения причины? Местные дерматологи слабоваты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
столь длительное использование кортикостероидов недопустимо! выложите фото проблемной зоны
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приезжайте на прием. Будем смотреть. Столь долгое использование таких мазей крайне негативно сказывается на Вашем организме. До визита дня три не пользуйтесь кортикостероидами для того, чтобы не "смазать" клиническую картину.