СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА

№337539 светло-коричневые пятна
malika Жен., 24 лет. kazahstan aktau
Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня на животе и в области груди появились пятна светло-коричневого цвета, они не болят, не доставляют мне каких-либо неудобств, но все-же мне страшно. Пятна не уходят!! Скажите пожалуйста я больна чем-то и как это лечить? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – дней через 10 сообщите о результате. Пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это - отрубевидный (разноцветный) лишай. Без осмотра сложно определить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.