БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА И СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№361497 Большие красные пятна и сыпь на теле
Анна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я беременная (30 недель).Вечером у меня начался маленький зуд около кистей, появились маленькие прыщички. На утро у меня была вся шея , правое плечо, подмышечная область и правый бок в красных разводах и прыщаях, соправождаемое зудом. Когда я пошла к врачу (генекологу) (к 14-00 этого же дня) покраснения прошли и ни сыпи ни зуда почти не было. Но вечером появилось все сново только на большей поверхности: обе руки в красных пятная а по краям пятен прыщи(как будто вздутая кожа, как при ожоге крапивой), вся шея, живот(красные разводы), поясничная зона (только сыпь). Все жутко чешится. Врач мне выписала Хлористый кальций. Одну ложку я уже приняла и на ночь приму.
На сколько это опасно для малыша????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы принимаете какие-нибудь препараты? Может быть витамины?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего крапивница,но возможно и один из дерматозов берменных.