ЗУД И ПРЫЩИЧКИ

№509454 Зуд и прыщички
Денис Муж., 22 лет. Вельск
Здравствуйте! Прошу о помощи! Сразу хочу сказать, хотел записаться на приём к дермотологу. но он на больничном и неизвестно когда будет, а хочется жить нормальной жизнью.Дело в том,что у меня наблюдается жуткий зуд в некоторых ообластях тела: на ягодицах,лопатках, спине,внутренней стороне предплечия и в области бёдер.Зуд этот не постоянный, может проявляться в любое время суток,но если уж начнёшь чесать,то сложно остановиться. Также в связи с этим появились красноватые,но не водянистые прыщички. Они в области ягодиц!!! (особенно много), внутренних предплечий и в районе бёдер. Также иногда возникает ощущение покалывания или ощущение,что кто-то бегает в абсолютно разных частях тела по коже, даже там где не чешется! Не зная точного диагноза пробовал пользоваться Спрегалем и серной мазью - результат не впечатлил! Собственно сам зуд начался с ягодиц , а потом пошло всё дальше. Аллергии никогда не наблюдалось!Подскажите пожалуста, с чего начать обследование для определения причины зуда? Зуд начался примерно 3 недели назад.Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что вы описали,скорее всего ,не относится к болезням кожи(хотя и существует диагноз КОЖНЫЙ ЗУД).без осмотра вам сложно помочь. попробуйте выложить фото мест поражения(если таковые есть). в течение 5-7 дней заваривайте вместе с чаем траву пустырника(принимать 2 раза в день)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это - кожный зуд. Для выяснения его причины необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего по Вашему описанию это напоминает чесотку. Но «Спрегаль» и серная мазь при ней – практически бесполезны. Нужно бы, конечно, сделать анализ-соскоб – но если Вы не хотите ждать, могу предложить следующее. Попробуйте обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 30% эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица (включая половые органы), 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru