ОБ УГРЯХ

№369317 об угрях
Андрей Муж., 22 лет. Россия курган
Здравствуйте,!У меня такой вопрос:у меня каждый раз появляются воспалительные подкожные угри по всему телу.Особо больные и большие на спине,только один проходит в течении недели,как следующий появляется.Очень много на лице мелких и черных.Может это связано с какими-либо внутренними заболеваниями?Посоветуйте,как с этим бороться,пожалуйста,меня это очень волнует.Вообще кожа у меня очень чувствительная,много родинок по телу,может с этим как-то связано.Заранее спасибо за ответ!К дерматологам раньше не обращался.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Угревые высыпания (Acne vulgaris), чаще всего, это – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Я бы предложил попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и тот же Димексид. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru