СИКОЗ

№378676 сикоз
dan Муж., 32 лет. 10201
здравствуйте!
я несколько лет нахожусь на лечении у дерматолога в местной поликлинике с диагнозом: стафилококовая пиодермия. мне было назначено - оспамокс 500, спиртовая болтушка с левомецитином, мазь гиоксизон.
сначала все прошло.
но потом все снова вернулось- сначало на затылке, потом в области бороды и усов, и на бровьях. буквально за день все обретает красноватый оттенок, вожа воспаляется, появляются гноячки. начиная пить оспамокс - за два дня все проходит. но снова через месяц все повторяется.
ну, это же не выход, пить каждых два-три месяца антибиотик.
подскажите, можна ли избавится от этих ужасных прыще?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно рецидивирующий остиофолликулит.К сожалению эффективных методов
лечения нет.Считается ,что резервуром золотистого стафилококка,который
вызывает заболевание является носовая полость,поэтому некоторые ученые
предлагают использовать назальный крем антибиотика (бактробан) в течении
нескольких месяцев для санации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Готовые средства, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Я бы предложил попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое, но зато абсолютно безопасное.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru