ПОЯВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ И УГРЕЙ

№385270 Появление прыщей и угрей
Алексей Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Во время полового созревания, а это как я понимаю начинается в 14 лет, у меня была абсолютно здоровая и красивая кожа, никакие высапания меня не докучали...Но в 19 лет я стал жить половой жизнью, что же тут началось. Я заметил, что после того как позанимаюсь сексом то на следующие сутки всё моё лицо покрываются прыщами , а на лбу образуется жирная плёнка, знаете как будто я испачкался маслом. Удивительно, но на спине и груди высапаний особо не наблюдается. Так вот я решил попробовать недели две - три не жить половой жизнью и не поверите сразу же всё проходит и кожа снова становится чистой, но беда снова вернулась как только я снова стал заниматься сексом , прям тут же. Я опять попробовал жить без половой жизни, опять всё прошло и так по кругу. Я не знаю к кому обратиться с этой деликатной проблемой, я очень стесняюсь рассказывать дерматологам о своей проблеме, боюсь скажут что не чем помочь не смогут и сашлются на какую нибудь паталогию организма. Кстати я стараюсь правильно питаться. Я не ем жирную, жареную, острую пищу. Не увлекаюсь кондитерскими и мучными изделиями. Всякие пепси, кока колу и модные энергетики не пью вообще, пью только минеральную воду, боржоми, и компот из сухофруктов. Никогда не курил и не употреблял алкоголь. Очень люблю фрукты и овощи. Обязательно ем супы так как слышал что это полезно для желудка, пью кефир с полезными бактериями, употребляю морепродукты (особенно рыбу белых сортов). Вот такая у меня проблема. Подскажите мне пожалуйста что со мной и как с этим можно бороться. Заранее благодарен и очень жду ответа.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам сдать гормональный профиль у эндокринолога (обязательно половые гормоны). Для решения проблемы рекомендовала бы Вам применить местно на проблемные участки кожи лица "Зинерит".
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мужчинам не делают при акне (угрях) анализы на половые гормоны. В этом нет смысла.

Вам следует обратиться к дерматологу для назначения адекватной местной терапии. При необходимости, будет назначена и системная терапия.