ПРЫЩИ НА СКУЛАХ

№386466 Прыщи на скулах
Сергей Муж., 16 лет. Мсква
Добрый день.
мне 16 лет
с августа появились прыщи на скулах в большом количестве.
прыщи в основном внутренние красные.иногда чешутся
ходил к дерматологу.ничего не сказали и не брали никаких анализов.
просто выписали 2 болтушки
и сказали пропить лактофильтрум и еще не помню как назваются, желтые гранулы.как икринки.
после месяца балтушек и пропитых лекарств ничего не изменилось.
как мне избавится от прыщей?

http://i068.radikal.ru/1101/2f/2667415ed77a.jpg

http://i033.radikal.ru/1101/14/badf6b9cfe09.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на прием к дерматологу, чтобы сдать посев содержимого гнойников на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а так же пройти обследование у ЛОР врача и гастроэнтеролога для выявления хронических очагов инфекции. После обследования можно будет назначить эффективное общее и местное лечение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас угревая болезнь - она связана с повышенной чувствительностью клеток сальных желез к мужским половым гормонам - андрогенам.
Судя по фото у Вас средняя тяжесть болезни (надо посмотреть еще спину и грудь).
Самым эффективным препаратом для лечения у мужчин в этой стадии является назначение специального препарата - роаккутана.Его должен назначить врач.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При такой угревой сыпи показан прием системных ретиноидов. Обратитесь к дерматологу для назначения лечения.