ПРЫЩИ У МУЖЧИНЫ

№157989 Прыщи у мужчины
Мария Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моему молодому человеку почти 23 года и у него до сих пор на лице не перестают появляться прыщи, в основном на щеках и спине. Остается множество красных и даже синих пятен и шрамов. В период полового созревания они, как ни странно, его не беспокоили - появились лет в 16. Есть проблемы с желудком и кишечником, но лечение, даже если оно помогает с их реешением, абсолютно никак не сказывается на прыщах. Он был у дерматолога, но лечение не помогло. Я подозреваю, что это может быть связано с гормонами. Хотя телосложение у него худощавое, плохо растут усы и голос довольно высокий. Скажите, пожалуйста, что стоит предпринять? Сдавать ли кровь на гормоны? Какое может быть лечение если обнаружится гормональный дисбаланс? Все остальное мы уже перепробовали. Мария
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует обследоваться, чтобы исключить очаги хронической инфекции, патологию печени и желудочно-кишечного тракта.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Нужна очная консультация врача дерматолога, гормональный фон проверить необходимо для грамотного лечения.