ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ

№397115 Проблема с ногтями
Tatsiana Жен., 30 лет. Belarus Гомель
Лет 10 назад обнаружила, что ногти больших пальцев на ногах деформированы и покрыты поперечными и продольными полосами. После распаривания ногтевая пластина у основания размягчается и тонкий верхний слой можно соскоблить. Цвет ногтей не изменен и с течением времени состояние ногтей не изменилось ни в лучшую сторону, ни в худшую. Читала, что если ногти поражены грибком, то после опускания стоп в раствор марганцовки пораженные участки потемнеют. В моем случае потемнения не произошло.
Фото пораженного ногтя:
http://s011.radikal.ru/i318/1101/85/d003caf7d027.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу и сдать необходимые анализы. Варч поставит Вам диагноз и назначит лечение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это грибковое поражение - ОНИХОМИКОЗ. Марганцевая проба может не срабатывать… Внутрь ничего принимать не надо - таблетированные препараты очень токсичны для печени. Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Лечение долгое – не менее полугода…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru