ДИАТЕЗ ИЛИ ЧТО?

№410117 Диатез или что?
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Луганск
у меня последняя надежда на вас!помогите пожалуйста!наш дерматолог поставил диатез.но на щеках у ребенка ничего нет.пятна на голове,шее,грудь,спина и пару штук на руках.пчтна шелушатся ,а в некоторых местах они просто очень сухие.они не проходят(несмотря на то что лечились),а только становяться больше!(((меня совсем запутали!просто педиатр с этого сайта утверждает что это не диатез,а физиологическое изменение кожи!подскажите что это и как лечить!не могу смотреть на ребенка без слез1мне ее очень жалко.нам 2месяца и неделя и мы ГВ. http://s45.radikal.ru/i107/1102/31/8175c4cad082.jpg http://s55.radikal.ru/i148/1102/6e/cbffde0b8c1b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это детская экзема(или диатез по мнению вашего дерматолога).трагедии нет. судя по фото ребенок перекормлен,имеет вес больше нормы. чем и как кормите детеныша? сделайте следующее:2ст.л.детской присыпки(в составе только окись цинка и тальк)+глицерин 1ст.л.+вода кипяченая до состояния сливок. взболтайте. обрабатывайте 2 раза в день через 2-3дня сообщите