ВО КРУГ РТА ПРЫЩИ

№175396 Во круг рта прыщи
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Иваново
Добрый день!
После родов, сразу через 4 месяца, у меня начались проблемы с кожей на лице во круг рта, появились прыщи, которые похожи на маленькие гнойнички, болят, когда до них дотронешься, они как диатез у ребенка, то угасают, то опять резко за час могут появиться. Уже не могу с ними справиться. Ходила к местному нашему дерматологу, сказала, что это все после родов, все пройде через месяц, но уже заканчивается 4-ый месяц, а проблема до сих пор не уходит.. Меня, как молодой девушке, это таааак напрягает, что нет уж сил... ПОМОГИТЕ пжт!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть периоральный дерматит,заболевание с невыясненной причиной,которое часто провоцируется применением гормональных(кортикостероидных) мазей и кремов на область лица.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас - ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ.

Попробуйте следующее. Возьмите в аптеке 2 флакона по 25 мл 2% салицилового спирта и Диоксидин (лучше - 1% раствор в ампулах по 10 мл). Смешайте всё это вместе и протирайте лицо утром и вечером. Если будет сильно сушить - добавьте флакончик (25 мл) Глицерина.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую. Или обратитесь на очную консультацию.