ПЯТНА НА СТУПНЯХ И ГОЛЕНИ

№420767 пятна на ступнях и голени
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
1. 3 года назад у меня на голени появилось пятно темного цвета, оно периодически чешется, бывает до крови. Но самое странное, что когда чешеш это место очень становиться приятно. Что это может быть не знаю. Был 1 раз у врача он почему-то мне анализ на повышение сахара в крови назначил и отправил к другому врачу.
2. 9 месяцев назад на обоих стопах появились пятна (на обоих стопах одинаковые). Эти места не чешутся. Тоже ходил к Врачу, врач сказала, что это грибок, честно говоря я не силен в названиях болезней, поэтому забыл название диагноза. Выписала таблетки и мазь, ничего не помогло, после этого занимался самолечением, народными средствами, никаких улучшений, как от врача, как и от самолечения не произошло. Какие анализы сдать для определения причины?
Ссылка стопы
http://s007.radikal.ru/i302/1103/12/98f12627121a.jpg
Ссылка голени
http://s60.radikal.ru/i170/1103/2a/80dde24246f1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (эпидермофитию). Но лучше для уточнения диагноза сделать соскоб. Если диагноз подтвердится - попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Тридерм", в течение не менее 2 недель (и сократить водные процедуры). Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это васкулит. причину и метод лечения вам определит врач после обследования
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Такую сыпь (даже васкулярного генеза) можно лечить гомеопатически, но нужн индивидуальный подбор - более подробно см
здесь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На голени скорее всего ограниченный нейродермит (лишай Видаля),на голеностопах - васкулит (поражение сосудов кожи).