ШРАМ НА ГОЛЕНИ

№627254 Шрам на голени
Дарина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день! Я упала с бетонной лестницы и сильно ушибла голень с рассечением кожи. Прошло 6 месяцев, а у меня до сих пор какое-то пятно вокруг шрама. Цвет его розовато-коричневый.Сам шрам меня мало волнует-он плоский и не выглядит ужасным. А вот пятно далеко за пределами шрама-уйдет ли оно? почему так долго не проходит?
На вид на синяк или кровоподтек не похоже...
пользовалась неск месяцев гелем от рубцов, сейчас траумелем. Эффекта нет.
Стоит ли паниковать или это вопрос времени.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
посттравматическая пигментация может сохраняться очень долго. необходим осмотр. если есть возможность-выложите снимки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото этого посттравматического пятна.