СЛЕД ПОСЛЕ ФУРУНКУЛА

№422416 След после фурункула
Виктор Муж., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.
На носу после фурункула осталось красное пятно. Пятно это сидит уже около 3х месяцев, на ощупь под кожей никаких уплотнений не чувствуется. Последние месяца полтора мажу это пятно гелем «БАДЯГА». Наношу 1 раз в день на 15 минут, но заметных изменений не вижу. Посоветуйте, как избавиться от этого пятна (крема, гели, таблетки)? Может необходимо пройти какую-то процедуру?
http://s005.radikal.ru/i212/1103/99/22bbf8c428fc.jpg
Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это рубцовые изменения. удобнее данную проблему решить с грамотным врачом косметологом. вариантов много. не занимайтесь самолечением
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это пятно, по сути, это – микрорубец. Попробуйте следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 1% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 1 флакон, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 1 чайн. ложку димексида. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на рубчик на 10 мин.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться к косметологам. Самолечение здесь не поможет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет уплотнения то скорее всего поствоспалительная гиперпигментация
См.Поствоспалительная гиперпигментация кожи