ЗУД ОТ СТЕКЛОВАТЫ

№42534 Зуд от стекловаты
Ольга Жен., 28 лет. россия курск
Здравствуйте. У мужа от работы со стекловатой сильно чешется все тело, хотя он работает в одежде.Посоветуйте какое-нибудь лечение от зуда (аллергии на стекловату).Спасибо
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это не аллергия . Необходимо исключить контакт кожи со стекловатой и смыть уже попавшую на кожу .
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Ваш муж может принимать гомеопатические лекарства:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером (и во время зуда).
2. Силицея 12 (или 50) – по 7 гранул под язык на ночь длительно.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.