КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫСЫПАНИЯ ПРИЫЩЕЙ?

№426501 Какое лечение высыпания приыщей?
Ната Жен., 24 лет. Черкассы
Здравствуйте. Я имела, в принципе, чистую белую-белую кожу, за исключением мелких прыщиков в ПМС период. Сейчас у меня высыпь прыщей в области лба, подбородка, на бровях ближе к носу. Прыщи не особенно ужасные, но напоминают лужайку высыпи (преимущественно лоб).
Это длится на протяжении полугода, несмотря на очищающие тоники.Анализ показали, что не демодекоз.
Года четыре назад, подомная ситуация со лбом уже была, мне помог тогда Зинерит. Но актуален ли он сейчас, ведь я уже не в подростковом возрасте?
Кроме того, ощущается незначительный зуд после умывания очищающим лосьоном, и блестящи эффект Т-зоны даже утром, а не только во второй половине дня (что раньше не наблюдалось, у меня был ближе к сухому, тип коже). Возможно это очень банально, на фоне тысячей неизлечимых болезней, но просто закрашиваться несколько раз на день тоналкой от которой нет полного эффекта уже нету сил…
Подскажите пожалуйста к каким средствам лучше прибегать, заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… А выдавливать совершенно недопустимо!!! Можно чаще всего только сделать хуже! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)… Лечение долгое (в связи с указанным выше.Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обследоваться необходимо(эндокринолог,гастроскопия).используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 2%10мл+сера 1ч.л.+вода кипяченая 20мл.взболтать,2 раза в день протирать места поражения. соскоб на демодекоз