КАКОЙ ВИРУС ВЫЗЫВАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ БОРОДАВОК?

№429314 какой вирус вызывает появление бородавок?
алексей Муж., 26 лет. казань
у меня вопрос такой. какой вирус вызывает появление бородавок? Возможно ли излечение от этого вируса?
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Это ВПЧ - вирус папилломы. Видов вируса довольно много (около сотни). Некоторые из них довольно опасны. Нужно выяснить, какой тип ВПЧ вызвал появление бородавок. Для этого нужно сдать анализ ПЦР.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
впч(вирус папиломы человека).да,лечение возможно и успешно
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Лечение возможно.