ВИРУС ПОПАЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№302769 Вирус попалломы человека
Дима Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Неделю назад я обнаружил у своей девушки наросты в области гениталий. Врач ей сказал ано-генитальные бородавки вызваные вирусом ВПЧ. Анализ на другие ЗППП отрицательный (то есть другиз вирусов нет). Ей назначили криотерапию (прижигание холодом) и имуностимулирующие препараты.
Ранее ни у кого из нас не наблюдались ЗППП.
Значит ли это что я тоже заражен этим вирусом? Можно ли это узнать сейчас, или ждать пока появятся бородавки?
Может быть мне тоже следует попить имуно стимуляторы, что бы не дать вирусу развиться?
Зарание благодарю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно Вы уже инфицированы (кондиломы проявляются только у 5% зараженных).
Узнать можно но это не нужно (так как ВПЧ не лечится) и не всегда это возможно сделать - так как участок с вирусом может быть в любом месте половых орагнов.