НАСКОЛЬКО ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕЗОДОРАНТЫ ТИПА DRY DRY, ALOE VERA FORTE PLUS ,MAXIM?

№435705 насколько вредны для здоровья дезодоранты типа DRY DRY, ALOE VERA FORTE PLUS ,MAXIM?
Ольга Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, насколько вредны для здоровья дезодоранты типа DRY DRY, ALOE VERA FORTE PLUS ,MAXIM и т.п. (с эффектом защиты от пота на 5-6 дней) и как часто можно пользоваться ими? какие могут быть негативные последствия помимо раздражения кожи (к примеру какие-то нарушения в организме, выработка веществ и тд) ?
И есть ли какие-то альтернативные методы борьбы с потовыделением?
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких нарушений в организме от пользования этими, по сути, АНТИПЕРСПИРАНТАМИ - нет. Просто если пользоваться ими постоянно (вообще без перерывов) - это может привести к некоторому нарушению работы потовых желёз...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
таких средств пока еще не придумали,это реклама и не более. можно блокировать выводной проток потовой железы,но это операция