ВОДЯНИСТЫЕ ЧЕШУЩИЕСЯ ПРЫЩИКИ ПО ТЕЛУ

№445818 Водянистые чешущиеся прыщики по телу
Ирина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На протяжении 8 месяцев я прохожу лечение гармонами - дексаметазон и Ярина. 4 месяца назад на задней части ног стали появляться узелки - как прыщики, но не гнойные, которые немного побаливали. Сначала думала что врастает волос. Потом такие болезненные прыщики появились на ягодицах. Со временем стали появляться на спине, груди, предплечьях водянистые прыщики, которые чешутся в момент появления. Недавно появились на шее и лице. Сами по себе прыщики очень мелкие (особенно на лице и груди, как видно мне самой на теле и ногах большинство из них попадает на фолликулы). Чешутся не очень сильно, но доставляют дискомфорт. Параллельно с этим стала потеть по ночам в районе спины и груди. Обращалась уже не к одному врачу, но никто не может поставить диагноз. Никаких анализов сдавать пока не назначали. Принимала Эриус 7 дней и Энтеросгель 5 дней, но никаких изменений. была у дерматолога-гомеопата, прописали лекарства гомеопатические, но так же без изменений. Последнее подозрение было на фолликулит, но нет гнойных воспалений, характерных для этого заболевания. Пожалуйста, подскажите, с чего начать обследование для определения причины? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по какому поводу принимаете кортикостероиды? у вас может быть ,так называемый ,"стероидный" дерматит. выложите фото-прокоментирую более подробно
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных