ФУРЕНКУЛЕЗ

№44800 фуренкулез
Антон Ермаков Муж., 23 лет. Россия Усинск
Здравствуйте. У меня очень, очень проблемная кожа, в основном это носогубный треугольник. На носу периодически возникают как поверхностные так и глубинные фурункулы, небольшие гнойники. В период ремиссии нос и крылья носа имею ярко разовую, красную, окраску... Поры кожи носа, сильно расширенны. Если слегка сдавить нос, то через поры, по всей площади, просачиваются гнойные выделения, белого, светло-желтого цвета. Иногда просачивается мутная жидкость...
Лечение прописанное врачами – дерматологами и инфекционистами не оказывают никакого действия. Лечусь уже больше 3 лет… Сейчас прошел очередной курс лечения антибиотиками – доксициклин (на мой взгляд флора в эпицентре не чувствительна к антибиотику), переливание крови – аутогемотерапия, принимаю витамины группы В1 В2 В6 В12, Принимаю Линекс…
Местно, пользуюсь кремом Скинорен-Гель. Соблюдаю диету. Не употребляю алкоголь, даже пиво, не курю. Толку от лечения нет никакого . Сейчас, началось обострение, появился фурункул на носу, сейчас он вскрылся. Но гной полностью еще не вышел…
Анализы крови, в приделах нормы. Немного повышен фагоцитоз… Иммунной недостаточности нет. Все в приделах нормы. Анализ на дезбактериоз показал что флора в норме.
Живу я в деревне. Возможности поехать дальше Сыктывкара нет. Врачи республиканской больнице, в Сыктывкаре, считают, что это всего лишь подростковые угри. С возрастом они пройдут.
Мне сейчас 23 года (началось это с 14-15 лет). С каждым годом болезнь только прогрессирует… Обратиться к другим специалистам нет возможности...
Подскажите чем лечиться…
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Антон!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Кониум 6 – по 3 гранулы под язык на ночь.