ФОТОДЕРМИТ

№450258 фотодермит
наталья Жен., 34 лет. россия свердловская область
Добрый вечер ,моему сыну 9 лет, 3 мая 2011 году ему поставели диагноз фотодермит.30 апреля 2011 году он пошёл гулять и у него загорело от солнца лицо и кисти рук после чего на следующий день на этих местах высыпалась сыпь ,мелкие волдыри .зуд ,краснота.У него никогда такого небыло это произошло первый раз.В прошлом году в июле у сына был очень сильный солнечный ожог спины. Могло ли это поспособствовать его диагнозу? Возможное вылечивания от этого диагноза ?Нам назначали активированный уголь,лоратадин,мазь целестодерм-В и сдать анализ крови.Зарание вам благодарна за будущий ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможна реакция на инсоляцию.выложите фото-прокоментирую подробно