АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№47680 АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ
Галина Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
После, даже незначительного,прибывария на солнце у меня на коже (грудная клетка чуть ниже шеи, спина между лопатками, на животе, на руках по середине плеча) появляются красные пятна больше похожие на бугры алого цвета, они пекут и чешутся. После прохладного душа зуд немного стихает,а через несколько часов в помещении все проходит,не остается и следа!
Это со мной не первый год происходит, но пару прошлых лет возникали эти пятна появлялись во время цветения каштана. Мама рассказывала, что когда мы жили неподалеку от парка у меня такое тоже бывало, а потом с периездом - пршло и долго лет не беспокоило!
Я пила супрастин и реакция ослабевала - была уверена, что всему виной каштан!
Но в этом году убедилась, что все дело в уф-лучах, когда решила перед поездкой на море немного позагарать в солярии! 5 минут солярия - а реакция как 2 часа на открытом воздухе
Причем одни и те же места!
Прочла в интернете, что это называется фотодермит.
Через 3 дня на море уезжаю, неужели весь отдых пройдет в номере гостиници?!!!!!!
Что мне делать? Если есть лекарство, то подскажите, пожалуйста, какое? Крема и мази для прибывания на солнце? Можно ли вообще загарать и как в такой ситуации?
Так много вопросов.... Надеюсь получить обнадеживающий ответ! Заранее благодарна за помощь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером, а при пятнах часто.
Это именно то, что Вы искали.