КОРИЧНЕВОЕ ПЯТНО У ОСНОВАНИЯ НОГТЯ

№460086 Коричневое пятно у основания ногтя
vika Жен., 27 лет. moskva
Добрый день! Неделю назад обратила внимание нан коричневое пятно у основание безымянного ногтя левой руки. Не помню, чтобы ударялась, если и ударялась, то недели три назад.

Если отодвинуть кутикулу, то видна ровная темно-красно-коричневая полоса, далее желтоватое помутнение и заканчивается все белыми пятнами. Поверхность ногтя ровная, не шелушится, не болит.

Очень переживаю, что это может быть грибок. Читала комментарии, что не всегда определяет грибок, даже когда он есть.

Смотрела как выглядит грибок. Как правило начинается с края ногтя. Края у меня все в норме. Ноготь не крошится.

Подскажите, как точно определить есть грибок или нет?

http://i039.radikal.ru/1105/0a/d3058d87b24c.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо обследовать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно -травма. но обратиться к дерматологу надо
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Возможно, что это грибок. Вам нужно к дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных