ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА ПРИБЕРЕМЕННОСТИ

№462034 дисгидротическая экзема прибеременности
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. У меня беременность 23 недели. неделю назад появилось раздражение на ступнях ног, при этом оно не беспокоило и не чесалось. Дня 2 назад покраснение стало блекнуть, но при этом появились мелкие прозрачные пузырьки с сильным зудом. Я предполагаю, что это реакция организма на большое количество лекарств, прописанных гинекологом (Элевит, Йодомарин, Кальцемин, Омега 3, Хофитол, Курасил-принимались ежедневно). Сегодня обратилась к дерматологу:был поставлен диагноз дисгидротическая экзема. Назначена диета, локоид (1р.в день курс 3 дня), спас псоридерм регуляр крем (1р.в день 2 недели). Прочитала, что локоид - гормональная мазь,проникает через плаценту,воздействие на плод может быть особенно выраженным при нанесении препарата на большие поверхности. Теперь боюсь применять.Насколько опасно ее применение? Чем грозит это плоду? Может быть чем-то ее заменить? спас псоридерм регуляр крем применяется при беременности(в аннотации нигде не нашла)?Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по какой причине такое кол-во препаратов? мази применять безсмысленно. выложите фото проблемных мест-прокоментирую подробно