ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА

№833757 Дисгидротическая экзема
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемые специалисты! У меня уже 7 лет дисгидротическая экзема. Лечение которое назначали врачи - фукорцин, мазь унидерм, бепантен,локобейз рипеа крем. Мазь гормональная, быстро снимает симптом, но перестаю мазать и все возобновляется. То есть лечения как такового не происходит. Последние 2 месяца не использую гормональную мазь. По прежнему прижигаю пузыри и затем мазала их серной мазью. Воспаление и зуд она временно снимает. От воды руки изолирую.На форуме читала рекомендации Чернявского Максима Владимировича относительно этого заболевания. Хочу попробовать мазь по вашему рецепту (мазь календулы, элоком, зодиак и крем для бритья с витамином F). Но ее рекомендовали девушке у которой отсутствовали пузырьки. А у меня как раз они высыпают кучками на ладонях и пальцах, зудят, после чего корочки образуются,шелушение, трещинки. Чем можно обрабатывать эти пузырьки, можно ли заменить фукорцин? От него очень сохнет кожа и постоянно закрашены руки. Какие способы лечения на сегодняшний день есть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дисгидротическая экзема практически всегда представлена именно пузырьковыми элементами. Напишите мне на эл. почту, приложите копию этого письма и фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим осмотр(снимки