ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА - ОБОСТЕНИЕ УЖЕ 3-Й МЕСЯЦ

№1090483 Дисгидротическая экзема - обостение уже 3-й месяц
Оксана Жен., 43 лет. украина Стаханов
Зарегистрированный пользователь
12.06.2021 07:04
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, сыну 20 лет, в середине марта появилось покраснение на кистях рук, сын долго не шёл к доктору, так как у нас, извините, доктор один и тот, для мебели. Но в апреле стало так плохо,что уже пришлось идти и назначили ему акридерм ГК,сорбент,антигистаминные в уколах и цефтриаксон 1000 на 5 дней по 1 уколу, и вот после антибиотика начался ад. Пошла аллергия, назначили кпельницы с дексаметазоном, очень полегчало и резко всё назад,за это время постоянные отёки до такой степени,что он немог себя обслуживать. Нас отправили в областной КВД и там уже постаили микробную экзему, капали дексаметазон: 1й день - 12мг,через день 8 мг,снова через день 8 мг,затем внутримышечный укол,стало через день возвращаться назад, а именно пузырьки дисгидроза, опять прокапли день дексаметазон 8 мг,а через два дня укололи дипроспан, незначительные улучшения были, но высыпания появлялись снова. Хотели перевести на преднизолон в таблетках,сын отказался,так как есть горький опыт,когда послеотмены преднизалона получил аллергический васкулит. Его выписали, не долечив,сказали мазать дома мази и вот вопрос, 9 недель использует гормональную мазь, но ведь нельзя, что делать,как слезть? Использовали акридем ГК, потом смешивали его же с цинком пополам, потом сказали мазать целестодерм В и вот на целестодерме до сих пор. Пузыри сегодня вылезли новые ив большем количестве, на тех же местах. Вопрос больше по мазям, можно - нельзя,как и на что перейти. Мазать не прекращали, это пугает,а высыпания продолжаются,несмотря на то,что мажет гормонами, сыпит на этих намазанных местах.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - это действительно дисгидротическая экзема. Но так её не лечат... Однако проблему надо видеть. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений у Вашего сына. Однако рекомендации смогу дать только с применением препаратов, имеющихся на территории России. Не факт, что всё это имеется в аптечной сети и магазинах Украины... Тогда обычно просят кого-то из родственников или знакомых прислать из России...
Время создания: 12 Июня 2021 12:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 46 лет, Стаханов, украина) | 13.06.2021 01:31
Спасибо огромное,что уделили внимание. Мы в ЛНР живём, у нас уже правктически все лекарства те,что и в России, надеюсь найдём, то,что нужно или же попоросим, нам привезут.
Фото загрузила, но пузыьки все покрыли синькой,что бы не было микробной экземы. но мне кажется, что видно все эллементы сыпи. Я очень Вам благодарна, ищем уже любой помощи.

http://c.radikal.ru/c10/2106/63/c1e0c9c17e84.jpg

http://d.radikal.ru/d14/2106/f3/cf80001b8e7b.jpg

http://a.radikal.ru/a42/2106/84/4bb7037227fb.jpg
   
Это - по фото - обычная дисгидротическая экзема - заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» или «Мометазон» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь Календулы. И флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Оксана | (Жен., 46 лет, Стаханов, украина) | 03.08.2021 22:59
Виталий Максимович,скажите,пожалуйста, а эпидермальный стафилокок не может быть причиной,что так обострилась болячка и мы не можем от неё избавиться? Сын снова месяц пролежал в больнице и снова капали дексаметазрн, и кололи антибиотик, так как пузыри с большой скоростью нарастали и в результате снова потёк гной из под корочек и пузырей. Так же был поражён нос, он тоже тёк и был покрыт жёлтыми корочками, поставили диагноз - микробная экзема. Сын сам сдал платно бак посев в лабаратории, но не из пузырей (они на тот момент под действием гормонов сдулись), а с переносицы, на ней даже после антибиотика снова повылазили жёлтые корочки. Посев показал рост Staphylococcus epidermidis 10^6 КОЕ. Я не пойму,может и пузыри бесконечно лезут из-за недолеченного стафилокока и что вообще теперь делать с ним, сыну ничего не помогает, снова колоть антибиотик?
   
Эпидермальный стафилококк вообще не является инфекцией и имеется в норме абсолютно у всех людей. Онн воспалений не даёт.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2015
23:02
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.10.2018
11:04
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
03.05.2010
17:28
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.05.2016
22:38
Дарья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.08.2014
12:46
Alex :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.07.2008
12:18
Нина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.09.2007
16:43
Александра :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.10.2012
09:45
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.02.2017
14:34
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.07.2009
20:56
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1098135 Энтеровирус
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Ольга
Жен., 18 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте,моей дочке 1,3 у нас был энтеровирус вылезли пятна,прошел уже месяц они до сих пор не проходят почему то,были корочки,теперь это как шрамы на ногах белый пятна
26.12.2021 14:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, остались рубцы. Сами они и не пройдут. Выложите здесь ниже максимально качественные фото этих проявлений.
Время создания: 26 Декабря 2021 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1098135
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1099245 Очень сильно перемещены руки
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Юлия
Жен., 25 лет.
Молдова Кишинев
Здравствуйте.
Девушка, 24 года. Очень сильно сохнут руки и шелушатся. Обычный крем для рук не помогает. Антисептиком не пользуюсь.
Что можно попробовать сделать? Такая же проблема была и в тёплое время года.
https://a.radikal.ru/a07/2201/08/759f51e42df6.jpg
26.01.2022 23:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  тилотическая экзема – заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами - но не факт, что в Молодове Вы наёте всё необходимое (возможно, придётся просить кого-то из друзей или родственников прислать из России)... Ведь набор препаратов в каждой стране - разный! Вот что я рекомендую для пациентов в Росии: нужно приобрести в аптеке крем «Элоком» или «Мометазон» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практическине всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь Календулы. И флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр)Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Время создания: 27 Января 2022 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1099245
Юлия 27.01.2022 12:05
Большое вам спасибо за рекомендацию!
   
Будут вопросы - пишите на указанную эл. почту.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1102930 Псориаз или себорея
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Ната
Жен., 48 лет.
Россия Спб
Здравствуйте!Примерно 5 лет назад появилось зудящее пятно с коркой. Пятно только на голове, волосы лезут больше нормы уже лет 20.Была у дерматолога, врач только сказала мазать кремом цинокап и мвть шампунем незорал. Особого эффекта не было от лечения.. За эти годы оно немного увеличилось в размере, Что это может быть?И что Вы посовктуете?
Спасибо
https://ibb.co/nqJh8hL
https://ibb.co/g61dyX8
06.05.2022 11:57
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1102930
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»