ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА - ОБОСТЕНИЕ УЖЕ 3-Й МЕСЯЦ

№1090483 Дисгидротическая экзема - обостение уже 3-й месяц
Оксана Жен., 43 лет. украина Стаханов
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, сыну 20 лет, в середине марта появилось покраснение на кистях рук, сын долго не шёл к доктору, так как у нас, извините, доктор один и тот, для мебели. Но в апреле стало так плохо,что уже пришлось идти и назначили ему акридерм ГК,сорбент,антигистаминные в уколах и цефтриаксон 1000 на 5 дней по 1 уколу, и вот после антибиотика начался ад. Пошла аллергия, назначили кпельницы с дексаметазоном, очень полегчало и резко всё назад,за это время постоянные отёки до такой степени,что он немог себя обслуживать. Нас отправили в областной КВД и там уже постаили микробную экзему, капали дексаметазон: 1й день - 12мг,через день 8 мг,снова через день 8 мг,затем внутримышечный укол,стало через день возвращаться назад, а именно пузырьки дисгидроза, опять прокапли день дексаметазон 8 мг,а через два дня укололи дипроспан, незначительные улучшения были, но высыпания появлялись снова. Хотели перевести на преднизолон в таблетках,сын отказался,так как есть горький опыт,когда послеотмены преднизалона получил аллергический васкулит. Его выписали, не долечив,сказали мазать дома мази и вот вопрос, 9 недель использует гормональную мазь, но ведь нельзя, что делать,как слезть? Использовали акридем ГК, потом смешивали его же с цинком пополам, потом сказали мазать целестодерм В и вот на целестодерме до сих пор. Пузыри сегодня вылезли новые ив большем количестве, на тех же местах. Вопрос больше по мазям, можно - нельзя,как и на что перейти. Мазать не прекращали, это пугает,а высыпания продолжаются,несмотря на то,что мажет гормонами, сыпит на этих намазанных местах.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - это действительно дисгидротическая экзема. Но так её не лечат... Однако проблему надо видеть. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений у Вашего сына. Однако рекомендации смогу дать только с применением препаратов, имеющихся на территории России. Не факт, что всё это имеется в аптечной сети и магазинах Украины... Тогда обычно просят кого-то из родственников или знакомых прислать из России...