КОЖНЫЙ ГРИПП..

№464407 Кожный грипп..
Денис Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте. Было дело, как-то я побрил одно место, даже не знаю, как его назвать..на ляжках короче, в верхней части ноги (на двух ногах) около полового органа... Но побрил я не правильно: 1) до бритья ничем не помазал 2) побрил чужой бритвой 3) после бритья ничем не помазал. Через недели две вышло раздражение, в виде прыщиков, но я не обратил внимания. Я тогда носил джинсы, которые вне были впритык, и они терли то место, и вскоре там образовались что-то типа ранок (размером 6 на 6 см). Я ничего не предпринимал где-то месяца 3, думал само пройдет. Но не проходило и я обратился к дерматологу:

Он сказал, что это кожный грипп, и сказал, что делать:
1) купить мазь Экодакс и пудру Кандид
2) утром мазать мазью, потом пудрой
3) вечером помазать уксусом и одеколоном, а потом опять мазью и пудрой.

Сказал что через 3-4 дня пройдет зуд, а недели через две все пройдет вообще.
Значит зуд прошел как он сказал через 4 дня, а само раздражение не прошло (прошло почти три недели)..

Не подскажите, а может посоветуете что-нибудь?
(диагноз свой я вроде бы написал)
Нуждаюсь в вашей помощи
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такого диагноз - кожный грипп - нет.
Самый простой для Вас вариант - обратится к врачу,который Вам назначил лечение - он видел симптомы -пусть назначит дополнительный курс.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото,смените "врача"
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакого кожного гриппа не существует!..

Больше всего, по Вашему описанию, это напоминает грибковое поражение (паховую эпидермофитию). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.