КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ, ЗУД НЕБОЛЬШОЙ, ТОЛЬКО НА РУКАХ, ШЕЕ, И ЗАДНЕМ ОТВЕРСТИИ

№469304 Кожные высыпания, зуд небольшой, только на руках, шее, и заднем отверстии
Булат Муж., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, возникла такая проблема. Около месяца назад принимал витамины (просто решил попить, т.к. принимал антибиотики от отита), после 2 - 3 недель приема на руках и на шее появилось нечто похожее на лишай, они чешутся только когда появляются, но потом вообще не беспокоят, они маленькие диаметром около 1 см их немного на правой одна, на левой одна и на шее одна, на ощупь можно почувствовать маленькие бугорки (около 8-10 крошечных бугорков), они не кровоточат, не гноятся, форма приближенна к круглой, они светло - розового цвета почти незаметные и кожа в этом месте сухая, одна пропала, появлась новая, уже больше месяца и только на руках и на шее, а еще заднепроходное отверстие тоже иногда чешется и можно тоже нащупать бугорки, нет возможности сходить в больницу пока что, работы много. Как определить что это, какие анализы сдать? на лишай вроде не похож. не мазал ни чем, препаратов не пил никаких, у окружающих меня людей ничего такого нет, в обшем состояние здоровья нормальное, сон в норме, усталости нет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - аллергия на витамины (особенно часто аллергию вызывают витамины группы В). Прекратите их принимать и дня на 3-4 воздержитесь от водных процедур. Зудящие места можно смазывать гелем "Фенистил".

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не сможете правильно описать сыпь,поэтому будет совершенно правильно обратиться к дерматологу на осмотр
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К каталогу идей для малого бизнеса - любые работающие направления в кризис.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных